Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.
Главная » Отдел художественного творчества "Гармония" » Образцовый ансамбль спортивного бального танца "Фламинго"

Образцовый ансамбль спортивного бального танца "Фламинго"

Педагоги: Мулендеева Елена Викторовна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, Отличник образования РБ. 

Мулендеев Александр Геннадьевич, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории;

Федорова Зинаида Леонидовна, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории;

Руденко Ксения Александровна, педагог дополнительного образования.

Стаж педагогической деятельности: 23 года/ 21 год/ 12 лет/3 года

Обучение ведется по дополнительной общеразвивающей программе «В ритме танца» (автор-составитель программы: Мулендеева Е.В.) .

Направленность: физкультурно-спортивная.

Возрастной уровень: 7 - 16 лет.

Уровень освоения: общеразвивающий.

Срок реализации программы: 8 лет.

Цель программы: формирование и развитие у учащихся стремления к здоровому образу жизни, раскрытию творческой индивидуальности каждой формирующейся личности, его способности к самовыражению посредством обучения спортивными бальными танцами.

Материально-техническое обеспечение: танцевальный зал; магнитофон; видеомагнитофон, DVD – проигрыватель, ноутбук для работы с учебной  видеоинформацией;кабинет для переодевания;костюмерная.

Программа представляет собой комплексный подход тесного изучения и взаимного обогащения различных составляющих содержания программы (теоретическая подготовка, техническая подготовка, хореография, актерское мастерство), в процессе обучения спортивному бальному танцу.

Описание планируемых результатов: интерес к занятиям спортивными бальными танцами и потребность в дальнейшем совершенствовании исполнительского мастерства; грамотное исполнение танцев европейской и латиноамериканской программы; улучшение состояния здоровья, осанки, координации, гибкости тела; раскрытие творческих способностей юных танцоров, их способности к самовыражению в танце; привитие учащимся личностных качеств: ответственности, дисциплины, трудолюбия, инициативности, самостоятельности, толерантности и уверенности в себе; привитие основы танцевального этикета, умения вести себя в обществе и на танцевальной площадке.  

Результаты реализации программы:

 Уровень  Название конкурса  Место проведения/дата  Результат
Международный Финал Международного детского июношеского фестиваля-конкурса «На крыльях таланта»  г.Санкт-Петербург, 2012 год Младшая группа -  Лауреаты I степени
Международный Международный детский и юношеский конкурс - фестиваль «На крыльях таланта» .г.Уфа, 2012 год Младшая группа - Лауреаты I степени
Международный II Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Вдохновение» г.Уфа, 2011 год

Младшая группа – Лауреаты I степени;

Средняя группа -  Лауреаты II степени

Международный Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Сказки на Неве» г.Казань, ноябрь, 2017 год

Средняя группа – Лауреаты I степени;

Старшая группа -  Лауреаты I степени

Российский Всероссийский конкурс среди ансамблей бального танца «Золотой Листопад Прикамья»  г. Пермь Лауреат I степени
Российский Открытый городской конкурс среди ансамблей бального танца «Петербургский бал»  г. Санкт-Петербург Гран-при
Российский Всероссийский танцевальный конкурс «Творцы и таланты»  гг.Санкт-Петербург, Стерлитамак, 2016 год

Старшая группа - Лауреаты I степени;

Подготовительная группа - Лауреаты I степени;

Младшая группа - Лауреаты I степени

Российский I Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс дебютных работ «Танцевальная планета - 2015» г.Магнитогорск, май, 2016 год  

Средняя группа - Гран-при  «Лучшая балетмейстерская работа»;

Подготовительная группа - Лауреаты I степени;

Младшая группа -Лауреаты I степени;

Лауреаты I степени - в номинации «Бальный танец-дуэт» - Абубакиров Данис и Акчурина Ксения

Российский II Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс дебютных работ «Танцевальная планета - 2016»

г.Магнитогорск, 

октябрь, 2016 год

Гран-при  «Лучшая балетмейстерская работа», дуэт Абубакиров Данис и Акчурна Ксения;

Лауреаты I степени -дуэт Городилов Никита и Хисматуллина Лиана;

Средняя группа - Лауреаты I степени;

Младшая группа - Лауреаты I степени

Всероссийский XXXI Всероссийский фестиваль-конкурс «Танцевальная капель - 2017» г.Магнитогорск, 2017 год

Старшая группа - Гран-при;

Средняя группа - I место

Всероссийский Открытый всероссийский фестиваль-конкурс бального и эстрадного танца «Пчела» г.Уфа, октябрь, 2017 год

Старшая группа -Лауреаты I степени;

Лауреаты II степени

Всероссийский IV Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс дебютных работ «Танцевальная планета-2018»

г. Магнитогорск- Абзаково,      26-28.10.2018

Старшая группа - Лауреаты I степени;

Младшая группа - Лауреаты I степени;

Подготовительная группа №1-Лауреаты I степени

Всероссийский IV Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс дебютных работ «Танцевальная планета-2018»

г. Магнитогорск- Абзаково,      26-28.10.2018

«Гран-при» - «Лучшая балетмейстерская работа», дуэт Абубакиров Данис и Акчурина Ксения

Всероссийский IV Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс дебютных работ «Танцевальная планета-2018»

г. Магнитогорск- Абзаково,      26-28.10.2018

Лауреаты I степени –в номинации «Бальный танец-дуэт» Гилязетдинов Алмаз и Акчурина Кристина;

Лауреаты I степени – в номинации «Бальный танец-дуэт» Валиев Родион и Пурас Полина

Межрегиональный Межрегиональный смотр-конкурс среди ансамблей спортивного бального и эстрадного танца «Ритмы времени»  г. Нефтекамск Гран-при
Межрегиональный V межрегиональный фестиваль современной хореографии  «Ветер перемен» г. Уфа, 2009 год Лауреаты I степени
Межрегиональный XVI открытый фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы» г.Бирск, 2010 год Лауреаты I степени
Региональный VII открытый чемпионат по современным танцевальным направлениям г. Уфа, 2016 год

Младшая группа – I место;

Подготовительная группа  №1 - I место

Региональный II республиканский конкурс-фестиваль ансамблей по танцевальному спорту «Танцевальная фиеста – 2015» г. Стерлитамак, 2015 год

Младшая группа - I место;

Средняя группа – I место

Региональный III Чемпионат по современным видам хореографии г.Уфа, 2012 год Средняя группа – I место
Региональный III Чемпионат по современным видам хореографии г.Уфа, 2012 год Старшая группа – I место
Региональный II Открытый Кубокпо современной хореографии г. Уфа, 2011 год Младшая группа – I место
Городской Первая городская премия«Золотое поколение -2015»  г. Стерлитамак, 2015 год Средняя группа – I место

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Контакты

8 (3473) 43-73-80

Адрес эл. почты: pioneer-str@mail.ru

453103, Республика Башкортостан, город Стерлитамак, пр. Ленина, 47.

Посмотреть на карте