Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.
Главная » Финал городского смотра строя, песни и речевки «Юные защитники Стерлитамака»

Финал городского смотра строя, песни и речевки «Юные защитники Стерлитамака»

18 раз стартовал в золотом городе Стерлитамаке финал городского смотра строя, песни и речевки «Юные защитники Стерлитамака». 27 февраля победителей школьных этапов принимал Дворец пионеров и школьников им. А.Гайдара.

Координатор - Е.Е. Елисеева, педагог дополнительного образования, руководитель музея А.Гайдара Дворца пионеров.

В смотре приняли участие юнармейские отряды 3-4 классов 35 общеобразовательных учреждений города.

Отрядам нужно было показать свое умение работать в команде: четкий строевой шаг, повороты, перестроение, исполнение своей песни и речевки. Также оценивался внешний вид и действия командира.

В состав судейской команды вошли:

Саушин И.В. – заместитель директора МАОУ «СОШ №4», руководитель методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ (главный судья);

Букреева В.А. – руководитель музея «Набат» МАОУ «Гимназия  №4», Отличник образования РБ;

Кузьмин А.В. – преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ «СОШ №21» (комендант финала);

Хасанов Ф.М. – преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ «Лицей №3»;

Зубайдуллин Ш.З. – преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ «СОШ №35».

Почетными гостями финала смотра стали ветеран Великой Отечественной войны, член Президиума городского Света ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил Петр Андреевич Кузнецов и ветеран Вооруженных Сил Тагир Мустафич Яруллин.

Финал смотра строя продолжался целый день. В итоге были определены победители 18 городского смотра строя, песни и речевки «Юные защитники Стерлитамака».

1 место - юнармейский отряд «Чапаевцы» МАОУ «Гимназия № 4» (командир Курочкина Виктория, педагоги Л.К.Кривовяз, П.А.Егоров).

2 место - юнармейский отряд «Юные моряки» МАОУ «СОШ № 11» (командир Ситникова Екатерина, педагоги Р.Р.Габитов, Л.С.Беляева, М.М.Кантимирова, Н.П.Зайцева, Л.А.Будаева).  

3 место поделили отряды «Пограничники» МАОУ «СОШ № 35» (командир Тимербулатов Айгиз, педагоги С.Н.Ямишина, Е.П. Мелехина, Е.К. Фадеева, Э.А.Азылгареева) и МАОУ «Лицей № 3» (командир Краснов Михаил,  педагог О.В.Иванова).

Лучшими командирами стали Шарипов  Ильсаф (школа №19), Абилов Раван (школа № 17), Кошелев Арсений (школа № 31).

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Контакты

8 (3473) 43-73-80

Адрес эл. почты: pioneer-str@mail.ru

453103, Республика Башкортостан, город Стерлитамак, пр. Ленина, 47.

Посмотреть на карте